Перейти к содержанию

Выборгский районный военкомат СПб. Личный опыт и вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Кратко изложу историю общения с военкоматом.

У мальчика была отсрочка по учебе. В этом году закончил учебу.

В мае явился по повестке на мед.освидетельствование. Был осмотрен врачами, у хирурга обнаружено плоскостопие и предложено явиться на следующий день за направлением на доп.обследование. Вместо доп.обследования, сообщили, что военком не подписал направление и выдали повестку с явкой через 3 недели.

Явился по повестке. Был осмотрен в числе прочих каким- то "городским хирургом" (интересно кто это?). "На глаз" поставили 2 степень плоскостопия и дали повестку на явку с вещами через 2 дня.

А заодно выдали направления на сдачу анализов, на флюшку и кардиограмму (еще бы во время погрузки на паровоз вручили).

На просьбы выдать направление на доп. обследование, ответили ,что врачи такие опытные, что и без рентгена и всяких там обследований разберутся.

Степень плоскостопия определили не видя не единого снимка ( они вообще никогда не делались).

 

На следующий день пришли в военкомат со снимками заключениями о том, что 3 степень плоскостопия. У медиков никого не было. Посетили Татьяну Петровну (зам товарища Михайлова) -очень милая женщина. Услышав слово "представитель", вышвырнула нас за дверь.

На следующий день прорвались к врачу возглавлявшему медицинский беспредел. Опять прослушали все на тему "у нас самые грамотные врачи, а в ваших диагностических центрах и ВМА ничего не смыслят".

Поняв, что степень плоскостопия устанавливали без снимков , главный предложил договориться поменять повестку на другую дату или явиться на городской осмотр. Городской осмотр означал почти 100% отправку к месту службы в связи с тотальным недобором призывников и был отвергнут, к тому же накануне терапевт по МЖ установил наличие простуды и температуры (прямо на приеме после беготни по врачам и военкоматам и нервотрепки оказалось, что у парня реальная температура.)

Тем более, что доктор так нас убедил в негодности самостоятельно проведенных обследований и сделанных платно рентгенограмм, что шансов с плоскостопием на городском осмотре у нас просто не было. Мы сообщили, что выбор у нас не велик и что ушли менять повестку, а если не поменяют, то в суд. Заявление в суд было с собой, потому как повестка была на следующий день.

Пошли договариваться по поводу переноса повестки на несколько дней, чтобы успеть осмотреться еще раз у хирурга. Выслушав проблему, нам сказали подождать. И все стали очень резко очень заняты. В результате мы оказались опять у разлюбезной Татьяны Петровны. Которая была тоже очень занята и очень раздражена. На нотариальную доверенность не впечатлилась, и сказала, чтобы мы с доверенностями в другие места ходили, а то у них военкомат, а не шаражкина контора. Потом искали пол часа наше дело, опять ждали. В общем протянули 3 часа, чтобы мы в суд не успели подать. Напоследок Татьяна Петровна тоже поставила нам диагноз и сказала, что военного билета не видать. Пригрозила на случай завтрашней неявки материалом на возбуждение в Прокуратуру и привлечением к ответственности.

В суд мы не успели, зато успели в Прокуратуру, в суд подали на следующий день.

 

 

Возник ряд вопросов:

 

1. Подано в канцелярию заявление о выдаче решения ПК. Можно ли его получить на руки , кто и где именно его выдает, в какие сроки его можно реально получить?

2. Ходят ли медики военкомата в суд, если их прилечь в процесс?

3. По какому телефону реально дозвониться в военкомат?

4. Можно ли какие-то вопросы решить на приеме у военкома?

5. Что за политика партии после прихода нового военкома ? Как я поняла всех прежних сотрудников или разогнали или те не выдержали сами и попереводились? (Можно в личку)

 

Ищется любая информация.

Всем, кто откликнется, огромное спасибо!:yes2:

Страшнее законов в России только практика их применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заодно выдали направления на сдачу анализов, на флюшку и кардиограмму

ага, такая же тема в этом военкомате была......сначала повестку с вещами..потом направление на анализы....

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подано в канцелярию заявление о выдаче решения ПК. Можно ли его получить на руки , кто и где именно его выдает, в какие сроки его можно реально получить?

Это неважно. Если у вас есть повестка "с вещами" - она свидетельствует о том, что призывной комиссией решение о призыве уже принято.

 

Остальные вопросы несостоятельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Выслушают ли просьбу о том, куда я хочу?

Выслушают :) Выслушать - это не проблема :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

да...я призывался этим военкоматом...сначала хирург сама направление дала на снимки позвоночника,а когда я через неделю пришёл со снимками и заключением о 2х межпозвоночных грыжах и нескольких смещениях выдали повестку "с вещами"на следующий день....мол здоров,как бык....а в городском военкомате снимки таинственно исчезли......

 

вот так я 2 годика и отслужил=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
скажите на какое время отпускают призывников после присяги!?

Вот прям куда надо вопрос, главное написать все равно куда.

 

Как командование разрешит так и отпустят, может до утра может до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:

хочу в письменньй форме подать заявление на имя военного комиссара выборгского района (о выдаче формы 32)

 

Куда нужно подавать это заявление? В канцелярию?

Если да, то может ли кто-нибудь подсказать, канцелярия находится на Сампсониевском (там где сам военкомат) или же на Лесном (там, где призывной пункт)?

 

И ещё в заявлении не обязательно указывать ФИО военкома, можно же писать заявление на должность (просто на военкома выборгского района)?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просто в "Военный комиссариат выборгского района"

На самсоньевском, в двух экземплярах и на своем отметку поставь.

 

Я так сделал, потом ответили, пришел и приписное отобрали )) да повестку чуть не вручили )) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afjo,

 

Начальнику отдела военного комиссариата г. Санкт-Петербург по Выборгскому району.

Сампсониевский Б. пр-кт, 86а, Санкт-Петербург, 194100

 

Копия: Военный комиссариат Санкт-Петербурга

Английский пр-кт, 8/10, Санкт-Петербург, 190121

 

Копия: Командующему войсками западного военного округа

Дворцовая пл, 10, Санкт-Петербург, 191055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Расскажу недавнюю историю приключившуюся со мной в ВК )

Где то месяц назад я пришел в ВК Выборгского района и зарегистрировал заявление в секретариате, о выдаче мне справки для получения загранпаспорта. Заявление привожу ниже.

"В соответствии с п. 2.5 инструкции, приложению к приказу МВД РФ от 26.05.1997 № 310 «Об утверждении инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» прошу выдать справку соответствующей формы о том, что я не призван на военную службу и не направлен на альтернативную гражданскую службу. Прошу выслать справку почтой или сообщить мне в какое время мне за ней прибыть."

Как полагается в двух экземплярах и на своем поставили номер.

Ответили через месяц, с задержкой небольшой. В ответе говорилось что для получения данной справки установленного образца я должен явится лично в кабинет № 9, в такие то дни и часы, при себе иметь документ воинского учета.

 

Для ясности картины поясню о моих взаимоотношениях с ВК:

Отсрочка закончилась летом 2010 (соответственно приписное было просрочено) Осенью 2010 ко мне домой с завидной регулярностью приходил участковый с какими то ребятами в штатском и в форме не взирая на время суток. Ничего не подписывал, тесного общения с ними по счастливой случайности удалось миновать. Отсылал в военкомат, милицию и т.д. письмо то что здоровье моё ухудшилось (есть некоторые проблемы и диагнозы, об этом спрошу в соответственной теме) и прохожу медицинские осмотры, что не скрываюсь и что о результатах сообщу отдельно. Ответили отписками и не все.

 

Ну вот я сегодня поехал в военкомат за данной справкой, взял с собой друга, (доверенное лицо) приписное, ответ на заявление и начал сомневаться в предпринятом мероприятии. В военкомате 9 кабинет принадлежал "подполковник" Михайлову М.В. начальнику............ Смутился и зашел в 3 кабинет, так как именно там занимаются 32 справками. Там женщина (очень милая) посмотрев мое приписное сказала что по поводу меня распоряжений нет и чтоб шел куда послали.

Ну и мы с товарищем пошли к Михайлову. От него сразу хотели избавиться, но я сказал что это мой доверенный и он никуда не уйдет. Сунул этому полковник( или кто он там) приписное и их ответ на заявление и сказал что жду справки. Посмотрев мое приписное он сказал что я подлежу призыву ( наверно проведя медицинское освидетельствование на глаз) и он справку не даст. Я сказал что не был призван на военную службу и не направлен на АГС, и что по закону имею полное право выезжать за границу (Про конституцию сказал, про законы). Он мне ответил что пока не выносилось, а вот когда придешь в апреле по подписанной повестке, что так и так заявление рассматриваем месяц а там уже и призыв начинается. Я успел забрать у него свой ответ, приписное он мне отказался отдать сказав что у него есть такое право и положил к себе в карман !!! На мои требования вернуть приписное, ответил отказом. Я начал грозить судом и медленно продвигаться к выходу(боясь расписаться на повестке). Он начал орать, пытался остановить меня, звал 2 свидетелей и пытался все повестку на меня оформить. Я ушел без приписного (и повестки ) под киношное "встретимся в суде" под оглушительный хлопок закрывающейся (уже выходящую на лестницу) двери и какие то "повышенные" тона. И это при свидетеле !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо их на камеру снимать. всех.

вот что я думаю.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! подскажите куда в это чудном военкомате Выборгского района идти то правильным путем?)))

в общем заранее прошу прощения,что возможно немного тематикой ошибся,но вроде суть вопроса как раз про данный военкомат, общие вопросы я уже практически изучил благодаря этому сайту!

 

2007 год, приходит повестка(мне 17 лет было) прохожу мед комиссию, у хирурга:

-так у тебя же плоскостопие!

-да, я знаю, вот в мед карте зафиксировано с детства, стельки ношу, ноги болят(ну и все как надо)

-сделай снимки свежие, посмотрим что у тебя там

 

на тот момент я был очень зеленым и неопытным, поэтому неподозревая о том, что есть некий акт и направление, я пошел в свою детскую поликлинику и сделал снимки, ортопед расписал. На тот момент на одной ноге уже была третья степень, обрадовался даже.

На след день принес снимки(пока дело мое в картотеку не отдали-мне так объяснили) короче намеряла мне 1 и 2 степень плоскостопия на ногах

в итоге отфутболила меня надолго....в преписном отсрочка до июня 2012 года(по учебе)

2011 год, сделал снимки и расписал их в НИИ Ортопедии им.Вредена .

сегодня пришел в военкомат, поднялся на 4й этаж в 7й кабинет ( где раньше лежали все личные дела) объясняю ситуацию, вот работал, учился, времени не было совсем, спустите личное дело к хирургу пожалуйста, мне надо снимки показать. и направление получить.

-у тебя отсрочка по учебе до 2012 года июня месяца, я не имею права твое личное дело вынимать из папки "студентов" и переводить куда то, здесь за 4 года много чего изменилось, вот когда отсрочка кончиться, тогда и приходи прохидить мед.комиссию по повестке..

 

я как представил, что в июне твориться будет, так страшно стало...

посоветуйте пожалуйста куда в этом чудном военкомате идти,чтобы к врачу-хирургу попасть? есть снимки, есть описание снимков, есть заключение врача-ортопеда...спасибо большое!

 

зы: на обеих ногах IIIя степень плоскостопия и 2я стадия артроза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Выборгский военкомат никому не рекомендую идти с паспортом, заверенная копия и все! тк могут отправить в этот же день, вынеся заключение на глаз (врачами которым 20 лет уже пора на пенсию). Так же опасно идти одному, тк сбежать с 4 этажа (или на каком он там) через турникеты проблемно! Так же советую подготовиться морально, на вас будут давить, дабы вы подписали все, что вам дадут, в случае отказа и ссылок на законодательство, готовтесь к матам, крикам, угрозам и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас после прохождения мед.комиссии спросили у сына:где хочешь служить, выбирай- Гатчина, Сертолово или Черная Речкаю Он еще так удивился, что рядом с домом и дают право выбора:) Он сказал- в Гатчине. Ну его и отправили.....в Новосибирск:) Цирк какой-то:)

http://flines.ru/timelines/818270.jpg

ШМС 10 площадка -> в/ч 34148-"Д" ПКП (22 площадка)-> в/ ч 34148 -"Г" учебная рота 10 площадка-> в/ч 34148-"Д" ПКП (22 площадка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Что вообще за военкомат? Выслушают ли просьбу о том, куда я хочу? Или там всем пох?

Выслушают,но пошлют туда,где покупатель.

ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Дома с 04.07.2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Меня призвали с разрывом пкс и нестабильностью коленного сустава!все справки предоставлял!все равно отправили!теперь лежу после операции в госпитале и жду коммисации!да этот выборгский военкомат совсем охеревший!а глав врач взяточник и продает военные билеты!вобщем скоро возвращаюсь домой=)буду его караулить и бить ночью ему морду где нибудь в темном переулке!этот главврач М*ДАК еще тот!от всей души желаю ему долгой и мучительной смерти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Начальник отдела военного комиссариата города Санкт-Петербург по Выборгскому району - Негреба Виталий Николаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...