Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите, плиз что правильно и необходимо отправить в посылке? Собираем первый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день. Собрались послать посылку из России в Севастполь. На почте сказали - продукты посылать нельзя. Кто с этим сталкивался? Или проще до Харькова доехать все же и оттуда отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya_Sestra, у них там такой список чего нельзя. не обращайте внимания, собирайте и отправляйте! естественно, отправляет то, что не испортится через и через неделю. можно сырокопч.колбасу, сгущенку, конфеты, печенье, шоколад и т.п. Лучше купите коробку, сложите все хорошенечко, а потом принесите готовую, они ее вскрывать не будут. только запечатают, взвесят и оценят. Можете поставить ценность, чтобы в случае чего получить компенсацию, но только обговорите %.

http://flines.ru/timelines/1108493.jpg

Чита-16, п. Песчанка, в/ч 21250-Б, убс, урс

г.Борзя-3, в/ч 06705

Аккорд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya_Sestra, У меня ниже линеечек есть советы новичкам,нажмите на ссылочку там есть нужная информация.

http://flines.ru/timelines/1037880.jpg


Оффтоп

В/Ч 30632/2 2рота/связь/

В/Ч 30632/Б 11УТР

В/Ч 61424 ГСАД
Оффтоп



Советы новичкам:http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=9619

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отправила посылку все таки из Харькова. Никаких проблем, никто ничего не проверял. Дошла за 4 дня, деньги дошли, никто не покусился. 8-ми килограммовая посылка обошлась в 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya_Sestra,Все-таки уговорила я сына на посылку. Сказал, да ладно, если бабушке не накладно по деньгам будет, то пусть высылает. Бабушки на Украине живут, им в этом плане легче собрать да послать посылочку. Но и сама собираю хоть чуточку да вышлю, пусть с ребятами чуточку попразднуют, сладенького поедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы послали сыну посылку к новому году: шоколад, конфеты, сигареты, фрукты, посылала пришла сегодня, 31 декабря, он уже позвонил и сказал, что все получил и уже все поели, новогоднему столу осталось только 2 шоколадки:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы послали посылку к новому году, она была на почте 25 декабря и письмо 1кл. к дню рождения, оно пришло 6 января. а получили мы то и другое сами приехав на место службы сына через месяц. На почте конечно всё свалили на в/ч, там какая-то женщина "доверенное лицо" забирает уведомления и письма, ну если посылка тяжелая, то письмо почему пролежало? Я теперь посылки посылать не буду. Есть, пить не буду , буду ездить сама и передавать всё что нужно. Скажите высылать деньги - бесполезно. В чипок их не выпускают, а "деды" мзду берут за покупку, за зубную пасту 500 рублей попросили . В банковских картах смысла нет. Устав действует только если родители увал для сына просят,"НЕПОЛОЖЕНО". Вот проехали больше тысячи километров, накормили роту сладким, посидели часок в красном уголке с сынулей и уехали домой. Самое противное было, то что командир роты из наших сумок сразу балон с кока-колой вытащил, низость какая. Что купить не может, ведь часть находится в городе, у него вход и выход свободный. А может я ему должна посылочку послать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамалада Безусловно такое положение вещей удручает, но насколько я знаю, в нашей части например запрещалось проносить газированные напитки, поэтому думаю, что комроты кока-колу просто конфисковал, и особо посылки лучше пока не слать, пока молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключино что конфисковал, всего было четыре балона, да и пивком деды балуются прямо в красном уголке, дурочки в кантакте выставили фотографии. Оправдиний такие офицеры недостойны!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы послали посылку к новому году, она была на почте 25 декабря и письмо 1кл. к дню рождения, оно пришло 6 января. а получили мы то и другое сами приехав на место службы сына через месяц. На почте конечно всё свалили на в/ч, там какая-то женщина "доверенное лицо" забирает уведомления и письма, ну если посылка тяжелая, то письмо почему пролежало? Я теперь посылки посылать не буду. Есть, пить не буду , буду ездить сама и передавать всё что нужно. Скажите высылать деньги - бесполезно. В чипок их не выпускают, а "деды" мзду берут за покупку, за зубную пасту 500 рублей попросили . В банковских картах смысла нет. Устав действует только если родители увал для сына просят,"НЕПОЛОЖЕНО". Вот проехали больше тысячи километров, накормили роту сладким, посидели часок в красном уголке с сынулей и уехали домой. Самое противное было, то что командир роты из наших сумок сразу балон с кока-колой вытащил, низость какая. Что купить не может, ведь часть находится в городе, у него вход и выход свободный. А может я ему должна посылочку послать?

Добрый день!Извините,но вклинюсь,вы видно только начали служить, и потому так негативно все воспринимаете...привыкнет сын к службе,познакомится с мальчишками,и в магазин будет ходить,не часто,но будет,и знакомые контрактники появятся,которые будут просто за спасибо покупать в магазине нужное,на это нужно время...в армии свои порядки и законы.Все будет хорошо.А про колу...я на какой-то веточке читала,что есть такие умельцы...в колу добавляют алкоголь и везут своему солдатику...(это я конечно не про вас) так может комвзвода поэтому не разрешает ...может уже сталкивался...у моего сына в роте двое пацанов напились,так теперь у них большие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключино что конфисковал, всего было четыре балона, да и пивком деды балуются прямо в красном уголке, дурочки в кантакте выставили фотографии. Оправдиний такие офицеры недостойны!!!!!!!!!!!!Ивините, повторяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамалада Значит часть у вас такая и офицеры не рыба не мясо, да пусть как говорится подавятся, терпения вашему сыну, дождаться когда деды свалят и потом молодых не обижать и нормально отслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Зашла на огонек. Сын служит с 4 декабря. Послала до НовогоГода 2 посылки, одну обыкновенную с главпочты, вторую ускоренную, с отделения связи. Дошли одновременно. Вручили во время. Послала по списку: подшиву, пуговицы, мыльно-рыльные (ну и название!), тетради, ручки, пуговицы к бушлату.и сладости. Сын загремел 30-го декабря в госпиталь и пока он там лежал по "проверке" из тумбочки все лишнее изъяли. Подшиву, пуговицы, нитки, иголки и прочее. Вопрос, кто знает, что и сколько по уставу должно быть у солдата в тумбочке? Сейчас тоже выслал две посылки, по инету отмечено, как врученные, но пока до сына ничего не дошло, хотя ротный почтальон с ним в одном здании находится. Вот и думай-гадай, что там происходит. Ладно, к 23-му пошлю только сладости!

Мамочкам- большого терпения и мужества! Как же мало у нас выдержки, пока еще поникуем по каждому случаю.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamalara17 В тумбочке вообще ни чего лишнего нельзя держать (только мыльно-рыльные), а все остальное должно хранится в каптерке с описью содержимого в небольшой сумке с надписью фамилии кому она принадлежит, так было у нас, но в начале эта сумочка хранилась в тумбочке, но когда пришел новый командир он навел свои порядки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Про эту сумочку солдата слышала.Действительно есть такая.Посылку получил уже и не одну.Разлетается в миг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Липецк. Письмом деньги не доходят. Но мне кажется самым лучшим, что можно послать, это письмо. В руках можно держать самое сокровенное, солдат увидит родной почерк, перечитать можно хоть 100 раз. Какая депрессия после этого? Вот только беда, показывать письмо не прилично, если у других депрессия.

Да, ожидать ответ РЅРµ сто'РёС‚. Р*адуйте сами, РІС‹ Р¶ РЅРµ РІ армии. Рђ вернётся, пожурите, что тоже ждали весточки СЃ родным почерком!

Р’/С‡ 93401-Рџ, Р*ебятки, передайте привет РѕС‚ продвинутой бабушки. Осталось 132 денька..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Отправила сыну посылку, а он на учениях. Дождется ли посылка его?

 

Посылка уже пришла на почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Кириллова,, Как только посылка поступит в отделение связи, то начинается отсчет месячного срока хранения, по окончании которого она отправляется обратно отправителю...

Есть несколько вариантов, которыми пользовались родные нашего призыва...

Можно позвонить в почтовое отделение и, объяснив ситуацию, попросить попридержать посылку - но этого они делать не обязаны и имеют полное право отказать. Но бывает что идут навстречу, но не надолго...

Можно в своём отделении, откуда отправляли, написать официальное заявление о продлении срока хранения посылки. Они там как-то сами передают это на ту почту. Но это уже платная услуга...

Можно попытаться найти так называемую "маму-фею", которая получит посылку и передаст. Но тогда надо на своей почте писать заявление о переадресации посылки на её адрес...

Ну и вполне вероятен вариант, что ребят вообще не водят на почту для получения посылок, а есть специальный человек, который получает на почте все отправления, адресованные в воинскую часть, а затем раздает их. Тогда посылка будет храниться у него, а после окончания учений сын её получит. Другой вопрос как организовано это хранение, и будет ли жива посылка...

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день. Можно ли отправить посылку, если не знаю номера учебной роты? Просто на адрес военного института, где находится учебка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый день. Можно ли отправить посылку, если не знаю номера учебной роты? Просто на адрес военного института, где находится учебка.

 

отср0чка, в0енный билeт, пepeвод и кoмиccoвание обращаться в tелеграмме +79064404369

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...